Разделы

Бизнес Телеком

Hutchison Whampoa опять снизила капитализацию HTIL

Руководство Hutchison Whampoa снизило цены на акции своего телекоммуникационного подразделения Hutchison Telecommunications International Limited (HTIL). Снижение составило 8%.

Акции планируется выставить на IPO (первоначальное размещение), которое состоится на следующей неделе на биржах Гонконга и Нью-Йорка. Владелец компании Ли Ка-шинг (Li Ka-shing) первоначально планировал продать акции HTIL за $2 млрд. Затем эта сумма снизилась до $1,1 млрд. Однако и эта цифра не заинтересовала потенциальных инвесторов. IPO телекоммуникационного подразделения Hutchison Whampoa теперь оценивается в $1 млрд.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

HTIL владеет пакетами акций операторов связи в восьми странах. Тем не менее, подразделение убыточно и в этом году дивиденды от акций выплачивать не будет. По мнению многих аналитиков, снижение первоначальной цены акций положительно скажется на проведении первичного размещения, поскольку застрахует акции от немедленного падения цены.

Трудности, связанные с IPO, на азиатском рынке испытывает не только Hutchison. Второй по величине оператор Сингапура Starhub также собирается предложить свои ценные бумаги по минимальной цене, сообщает Financial Times.