Разделы

Телеком

Hutchison 3G использует волоконно-оптическую сеть Lattice Group для создания услуг мобильной связи 3-го поколения

Британская компания Hutchison 3G, обладатель лицензии на мобильную связь 3-го поколения, объявила о заключении соглашения с телекоммуникационной компанией 186k, входящей в группу компаний Lattice Group, о предоставлении национальной волоконно-оптической сети и услуг аренды. Другое соглашениe компания Hutchison 3G заключила с Nortel Networks, которая предоставит оптическое оборудование плотного спектрального уплотнения (DWDM) пропускной способностью 10 Гбит/сек на один канал в волоконно-оптической сети компании 186k и обеспечит соединение между волоконной сетью и беспроводной сетью компании Hutchison 3G. Сумма соглашений не раскрывается.

По соглашению с компанией 186k сроком на 20 лет, Hutchison 3G получит емкости в необорудованных оптоволоконных каналах, общая протяженность которых составит почти 2000 км. Hutchison 3G будет первым клиентом, который использует преимущества сети 186k, сконструированной специально для передачи огромного объема мультимедийного трафика, создаваемого в сетях мобильной 3G-связи, и других широкополосных услуг.

Компания Nortel Networks согласилась инсталлировать свою систему OPTera Long Haul 1600 Optical Line System, которая позволяет увеличить скорость передачи данных с использованием решений DWDM до 1,6 терабита в секунду на один канал. Ожидается, что оборудование будет установлено в 24 пунктах и запущено в три этапа.

Завершение проекта намечено к концу февраля 2002 г.



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153