Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Телеком Инфраструктура

Huawei инвестирует 10 млн британских фунтов в совместную исследовательскую программу с университетами Великобритании

Компания Huawei намерена инвестировать 10 млн британских фунтов в совместные программы технологических исследований с ведущими британскими университетами. Программа инвестиций будет реализована к 2017 г., она входит в масштабную инвестиционную программу Huawei в Соединенном Королевстве, общий объем которой составит $2 млрд.

В рамках сотрудничества с крупнейшими университетами Великобритании будут реализованы исследовательские программы в области передовых мультимедийных технологий, оптической связи, ИТ, экологичной радиосвязи, 5G, беспроводной связи и разработки новых продуктов.

Высокий уровень финансирования университетов обеспечивается глобальной программой инновационных исследований Huawei, которая используется для развития долгосрочного сотрудничества в области научных исследований с учебными заведениями по всему миру. Каждый год Huawei инвестирует более 10% своего дохода в научные исследования. В 2012 г. сумма инвестиций составила $4,8 млрд.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Новые исследовательские программы помогут Huawei применить передовые технологии для оптимизации решений для конечных пользователей, сетей, а также корпоративного рынка. Huawei уже сотрудничает с операторами BT и EE в Соединенном Королевстве; сейчас компания является третьим в мире по величине поставщиком смартфонов.

Дэвид Уиллетс (David Willetts), министр образования и науки Великобритании, после визита в шанхайский центр исследований и разработок Huawei, отметил: «Эти инвестиции – признание компетентности университетов Соединенного Королевства и их ведущей роли в области науки и технологий. Мы намерены поощрять дальнейшее сотрудничество инновационных предприятий и наших исследовательских университетов. Привлекая международные компании, такие как Huawei, мы реализуем наш потенциал».

Михаил Иванов