Разделы

Интернет Веб-сервисы

Hotmail.com вводит платный сервис

Администрация почтового сервиса корпорации Microsoft - Hotmail.com - последовала примеру порталов Yahoo! и Lycos, распространив среди своих пользователей информацию о том, что начиная с 16 июля текущего года, сервис POP Mail Retrieval (сбор почты с других POP-адресов с доставкой ее на адрес Hotmail) будет переведен на коммерческую основу.

Пользователи, которые хотят продолжать пользоваться данной услугой должны подписаться на пакет MSN Extra Storage, предусматривающий увеличение доступного дискового пространства в почтовом ящике. Напомним, в США стоимость этой услуги составляет $19,90; в Великобритании - 19,90 фунтов стерлингов.

Комментируя это событие, следует отметить, что Hotmail является одной из наиболее критикуемых почтовых служб интернета, заслужив репутацию ненадежного и незащищенного сервиса. Его популярность, очевидно, обусловлена прочной взаимосвязанностью с программными продуктами Microsoft, а также с веб-сервисами MSN, и тем не менее, весьма сомнительно, что перевод отдельных услуг Hotmail на коммерческую основу принесет корпорации существенные доходы. Однако, данный шаг следует расценивать как дань общей тенденции коммерциализации сетевых почтовых сервисов, неспособных приносить прибыль за счет интернет-рекламы, что, в свою очередь, является весьма печальным фактом для рядовых пользователей Сети.


Источник:
по материалам The Register