Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Hewlett-Packard приобретет Bluestone Software за $475 млн.

Сегодня компания Hewlett﷓Packard (NYSE: HWP) и Bluestone Software, Inc. (Nasdaq: BLSW) объявили о достижении соглашения, по которому HP приобретет Bluestone путем обмена акций на сумму примерно $475 млн. Bluestone является поставщиком программных платформ, утилит и интернет-технологий для систем business-to-business, business-to-consumer и мобильных транзакций в интернете.
В результате этого приобретения HP значительно расширяет портфель программного обеспечения для интернета за счет разработанных Bluestone серверов приложений и инструментариев J2EE и XML, что позволит клиентам разрабатывать и развертывать приложения и сервисы на развивающейся новой модели вычислений на основе сервисов (service-based computing model).
К настоящему времени портфель программного обеспечения HP для интернета включает интегрированное управление сервисом (OpenView), программное обеспечение защиты данных (Praesidium), систему обеспечения качества сервиса (WebQoS), программное обеспечение реализации высокой готовности (MC/ServiceGuard), технологии для работы с голосовыми данными (OpenCall), решения сервис-трэкинга и биллинга для услуг интернета (Smart Internet Usage), а также такие технологии интегрирования электронных сервисов, как e-speak и Changengine. Программное обеспечение Bluestone станет платформой для интегрирования текущих предложений ПО от HP и станет основой стратегии HP для программного обеспечения следующего поколения, используя сочетание имеющихся в этой платформе мощных возможностей для XML, электронных сервисов и мобильных технологий.

В соответствии с условием соглашения акционеры Bluestone обменяют свои акции на акции HP в соотношении 1:0.2433. Ожидается, что операция по обмену акций будет закончена в 2001 финансовом году НР. Предполагается, что для акционеров Bluestone транзакция не будет облагаться налогами и будет считаться покупкой. Соглашение вступит в силу после выполнения его условий и получения одобрений акционеров Bluestone. По завершении транзакции Bluestone станет дочерней компанией, полностью принадлежащей HP.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность