Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Handspring будет использовать B2B-решение от ATG

Американская компания Handspring, разработчик КПК Visor, Treo и сопутствующих устройств и ПО, планирует использовать обновленную версию B2B-решения от Art Technology Group для ведения электронной коммерции.

Производитель КПК, штаб-квартира которого находится в Маунтин Вью, штат Калифорния, установит на свои системы версию 5.5 пакета Enterprise Commerce от ATG, сообщил Кендол Фарго (Kendall Fargo), вице-президент Handspring по электронной коммерции.

Версии под кодовым номером 5.5 пакетов Enterprise Commerce и Consumer Commerce (B2C-решения) выйдут на следующей неделе. Обновленный пакет Consumer Commerce будет включать поддержку множественных каталогов и прайс-листов, сводных таблиц цен и характеристик продуктов. Улучшенная архитектура поддерживает системы управления запасами и структурой организации.



Джефф Хоукинс (Jeff Hawkins), разработчик как Visor, так и оригинального PalmPilot, в 1994 изобрел Graffiti - систему ввода текста, которая решала проблему рукописного распознавания. В тот же год Хоукинс обозначил некоторые основные черты карманного компьютера, который вскоре получит название PalmPilot. Кроме того, что в него будет встроена Graffiti, новый КПК должен:
  • помещаться в карман рубашки;
  • иметь возможность обмениваться данными с настольным компьютером;
  • быть достаточно быстрым;
  • - быть доступным по цене.
Тогда же компания Palm Computing, основанная Хоукинсом, начала поиск финансирования для воплощения своих идей в жизнь. Только в сентябре 1995 года US Robotics, увидев перспективность направления, купила Palm Computing. Затем, летом 1997 года 3Com Corporation приобрела US Robotics. Первый PalmPilot появился на рынке в апреле 1996. Джефф Хоукинс, Донна Дубински (Donna Dubinsky) и Эд Коллигэн (Ed Colligan) - ядро команды, придумавшей PalmPilot в 1998 году, основали компанию Handspring. Первый продукт, основанный на платформе Palm - Visor, продолжил традиции PalmPilot и в то же время постоянно усовершенствуется.



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153