Разделы

Телеком

Hanaro Telecom отказалась от приобретения Thrunet

Второй по величине провайдер широкополосного доступа в интернет в Корее Hanaro Telecom прекратил переговоры об объединении со своим конкурентом Thrunet, хотя еще в пятницу на прошлой неделе заявлял о готовности к такому объединению. Hanaro Telecom обосновал этот шаг нежеланием продолжать переговоры после того, как Thrunet заявила о намерении продать свое подразделение по сдаче в аренду кабельных сетей другой корейской компании - SK Telecom, крупнейшему оператору беспроводной связи в стране. Теперь, после несостоявшегося объединения, Hanaro Telecom будет в одиночку противостоять лидеру рынка телекоммуникаций KT Corporation, бывшей государственной монополии Korea Telecom.

Переговоры с Thrunet велись несколько месяцев в рамках правительственного плана по упрощению рынка телекоммуникаций, а точнее, разделению его на три группы, предлагающие как проводную, так и беспроводную связь. Однако наблюдатели индустрии считали, что слияние двух компаний могло не помочь, а добавить обeим финансовых проблем (обе компании имеют значительный объем долгов).

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Hanaro оставила за собой возможность возобновить переговоры о слиянии с Thrunet, но только в том случае, если последняя откажется от своего намерения продать кабельное подразделение.

Источники: totaltele.com и Financial Times.