Разделы

Безопасность Интернет Веб-сервисы Цифровизация Бизнес-приложения

Хакеры создают новую систему анонимной навигации в Сети

С 13 по 15 июля в Лас-Вегасе (США) пройдет съезд хакеров, на котором будет представлена новая система анонимной навигации в интернете. Разработчиком новой программы, получившей название Peekabooty, является одна из известнейших хакерских группировок - Cult of the Dead Cow (cDc).

Peekabooty предназначена для веб-серферов тех стран, где государством осуществляется фильтрация доступа к некоторым сайтам. К числу таких стран относятся, например, Китай и Объединенные Арабские Эмираты.

Для того, чтобы новая анонимная система веб-серфинга начала работать, ее разработчики намерены создать мировую сеть компьютеров по образу и подобию Gnutella. После того, как система будет запущена в эксплуатацию, она позволит веб-серферам посещать те страницы в интернете, которые пока для них закрыты.

Механизм работы новинки следующий: пользователь, установивший Peekabooty, может запустить поиск интересующей его информации в своем браузере. При этом запрос будет перенаправлен на другие компьютеры системы. Как только один из них найдет необходимую информацию, она будет зашифрована и переправлена искавшему. Данные будут передаваться от одного пользователя к другому в зашифрованном виде, и, теоретически, не смогут быть отфильтрованы.
Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация