Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Группа "Аквариус" объявила о завершении очередного этапа реструктуризации

В группе компаний "Аквариус" завершился очередной этап реструктуризации, в ходе которого была проведена модернизация структуры финансового управления. В рамках реорганизационных мероприятий были окончательно сформированы финансовые департаменты компаний, входящих в группу и созданы новые подразделения, отвечающие за стратегию развития бизнеса "Аквариус". Кроме того, Советом директоров было принято решение о введении новой должности вице-президента по финансам, которую занял Павел Семенюта, до последнего времени являвшийся финансовым директором Группы.

Изменение в финансовой структуре связано с проведенной в 2001 году децентрализацией управления, которая стала следствием реорганизации - выделения основных бизнесов в самостоятельные структурные подразделения. В настоящее время в Группу входят управляющая компания "Аквариус Системз Информ", три коммерческие компании (Производственная компания "Аквариус", "Аквариус Дата" и "Аквариус Консалтинг") и Шуйский завод "Аквариус".

В ходе реорганизации была создана прозрачная система финансового управления и контроля внутри Группы "Аквариус". При каждой компании образован финансовый департамент, возглавляемый финансовым директором, подчиняющимся непосредственно вице-президенту по финансам. Кроме того, для решения вопросов стратегического развития и формирования финансово-кредитной политики группы в целом были созданы отдел стратегического развития и планово-экономическое управление.

Источник:
официальный пресс-релиз компании "Аквариус".


Компания "Аквариус" входит в тройку лидеров среди российских производителей компьютерной техники, работает на рынке с 1989 г. Располагает собственными производственными мощностями в г. Шуе (Ивановская обл.) и г. Москве (на базе НИИ "Восход"). Производство компьютеров Aquarius сертифицировано по стандартам ISO 9001 и ISO 9002, также компания "Аквариус" имеет лицензию Министерства Экономики на производство средств вычислительнойтехники.
Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках