Разделы

Гонконговский Hutchison Whampoa намерен участвовать в аукционах лицензий на мобильную связь 3-го поколения в Гонконге и Швеции

Гонконговский телекоммуникационный конгломерат Hutchison Whampoa объявил о своем намерении участвовать в аукционах лицензий на предоставление услуг мобильной связи 3-го поколения в Гонконге и Швеции. Для участия в шведском аукционе, где претенденты будут отбираться исходя из достоинств, в ноябре будут привлечены инвестиции шведской компании Investor. В Гонконге в аукционе примет участие подразделение Hutchison Telecom, долями акций которого владеют Motorola и NTT DoCoMo.
Hutchison надеется на успех в получении лицензий в своей стране, где ее доля на телекоммуникационном рынке составляет 33%, и требует от властей провести именно аукцион, а не отбор по достоинствам компании, мотивируя это слишком большими контрастами между суммами, которые могут предложить компании.
Помимо объявлений о намерении участвовать в аукционах, компания раскрыла свои планы относительно беспроводной связи на будущее. В частности, будут увеличены расходы на сервис доступа в Интернет Orangeworld, открытый 2 недели назад с участием 85 провайдеров контента и 230 сайтами. До конца года HW планирует увеличить 10 тысячную армию пользователей в 40 раз.
HW уже получила лицензию на мобильную связь 3-го поколения в Великобритании через TIW UMTS - совместное предприятие с канадской телекоммуникационной группой TIW, 90.1% акций которого принадлежит HW.
Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес