Разделы

Цифровизация ИТ в госсекторе

ГК РБС заключила госконтракт на создание комплекса технических средств региональной системы оповещения о ЧС Санкт-Петербурга

Группа компаний «Русские Бизнес Системы» (в лице «НПО РИК-Системы») заключила государственный контракт на создание комплексов технических средств региональной автоматизированной системы централизованного оповещения гражданской обороны (РАСЦО) Санкт-Петербурга. Заказчиком по госконтракту выступает Городской мониторинговый центр Санкт-Петербурга.

Целью данной закупки является развитие РАСЦО Санкт-Петербурга для обеспечения своевременного оповещения населения о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, военных или террористических угрозах.

Объем включает в себя монтаж, пуско-наладку и проведение приемо-сдаточных испытаний комплекса технических средств РАСЦО на 32 объектах муниципальной собственности, включающих администрации районов Санкт-Петербурга и учреждения МЧС.

Работы выполняются в соответствии с утвержденной проектно-сметной документацией, отраслевыми ГОСТАми и требованиями СНиП. На все работы и используемое оборудование действует гарантийный срок.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

«В нашем активе - большой опыт проектирования и монтажа систем массового оповещения в зданиях различного назначения, включая административные, и налаженное сотрудничество с ведущими производителями оборудования, что гарантирует нашим заказчикам баланс высокого качества с оперативностью достижения результата, - комментирует президент ГК РБС Александр Молдаванов. – Все работы выполняются квалифицированными специалистами, имеющими соответствующие сертификаты и допуски».

Исполнителем по государственному контракту является НПО РИК-Системыроссийский системный интегратор, который входит в состав группы компаний «Русские Бизнес Системы».

Михаил Иванов