Разделы

Бизнес Кадры Телеком Проводная связь

Генеральным директором InterZet избран Андрей Ланг

На должность генерального директора компании «Перспектива» (ТМ InterZet) избран Андрей Ланг, ранее занимавший пост финансового директора компании. Владимир Акулич, возглавлявший компанию с августа 2013 г., выполнив возлагавшиеся на него задачи по оптимизации организационной структуры группы компаний «InterZet» и консолидации активов ГК в единый управленческий субъект, посвятит себя новым проектам.

InterZet под новым руководством продолжит курс на повышение операционной эффективности и рыночной стоимости компании.

Андрей Ланг родился в 1970 г. в г. Омск. В 1993 г. окончил СПб Институт точной механики и оптики по специальности «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети», в 2002 г. – Межотраслевой институт повышения квалификации и переподготовки руководящих кадров Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов по специальности «Управление персоналом». В 2005 г. получил квалификацию «Мастер делового администрирования» (MBA) на факультете менеджмента в Санкт-Петербургском государственном университете.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

В 1997 – 2002 гг. работал в финансовом управлении «Промышленно-строительного банка» (СПб) (группа ВТБ). С 2002 г. посвятил себя телекоммуникационной отрасли, работая в должности заместителя директора по экономике и финансам компании «Северо-Западный Телеком» (СЗТ), а после реорганизации компании возглавлял департамент экономики в «Ростелеком – Северо-Запад».

С ноября 2013 г. занимал должность финансового директора компании «Перспектива» (ТМ InterZet).

Михаил Иванов