Разделы

Безопасность Администратору Новости поставщиков Цифровизация Маркет

G Data представила комплексное решение для защиты корпоративных сетей нового поколения

Компания G Data Software AG анонсировала G Data EndpointProtection Enterprise 11 — комплексное, централизованно управляемое решение «All-In-One» нового поколения для защиты малых, средних и больших корпоративных сетей от интернет-угроз. По словам разработчиков, от своей предыдущей версии продукт отличается более наглядным интерфейсом и простым управлением. Помимо защиты от вредоносных программ, G Data EndpointProtection Enterprise 11 также обеспечивает соблюдение корпоративных политик безопасности, говорится в сообщении G Data.

Новая версия решения безопасности «All-In-One» оснащена оптимизированной защитой от вредоносных угроз для ноутбуков, рабочих станций и серверов, PolicyManager для индивидуальных устройств и приложений, а также контентным фильтром для соблюдения корпоративной политики на рабочих местах, при этом отличается улучшенным проактивным распознаванием угроз, говорится в сообщении G Data.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Клиент-файрвол, сканер, выполняющий проверку неактивных клиентов и систем на предмет наличия вирусов, и эффективные клиентские настройки, включенные в новую версию флагманского решения G Data, обеспечивают высокий уровень защиты от хакерских атак, вирусов и спама, а также безопасность при пользовании служебным ПК, утверждают в компании. Новый администраторский интерфейс позволяет быстро просматривать отдельные модули сетевых решений и статус безопасности. При этом новая информационная панель предоставляет всю необходимую информацию (статус безопасности сети, топ-10 инфицированных клиентов и т.д.), подчеркнули в G Data.

Продукт G Data EndpointProtection Enterprise 11 также оснащен новым высокопроизводительным Backup-модулем, с помощью которого предприятие может защитить свои важные данные. В то же время, интегрированный модуль MailSecurity, включающий AntiVirus Plug-in для MS-Exchange, производит фильтрацию всех входящих и исходящих электронных писем от спама и вирусов.

Татьяна Короткова