Разделы

Бизнес

Функция синхронизации данных Palm может сжечь материнскую плату компьютера?

На прошлой неделе в Верховный Суд Графства Сан-Франциско был подан иск против компании Palm. Истец утверждает, что при синхронизации данных на КПК Palm с ПК возможно "повреждение или уничтожение материнских плат на персональных компьютерах некоторых производителей", сообщает CNet.

В иске, поданном юридической компанией Pinnacle Law Group от имени жителей Сан-Франциско Мелиссы Коннелли и Лоуренс Стэнтон (Melissa Connelli, Laurence Stanton), не указаны подробности дефекта и не перечислены модели якобы уничтожаемых Palm'ом компьютеров. Аналогичных исков против производителя КПК, продавшего 13 млн. единиц своей продукции с 1996 года, до сих пор не поступало.



Palm, Inc. - "первопроходец" в области мобильных и беспроводных интернет-решений и лидер в производстве КПК - была основана в 1992. Компания стала независимой в марте 2000 года, на торгах NASDAQ выступает под кодовым именем PALM. Palm - мировой лидер по продажам КПК, занимающий 75-процентную долю на мировом рынке этих устройств (по данным International Data Corp. на июнь 2000 г.). Продукция Palm известна в более 35 стран.