Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Fujitsu расширила модельный ряд серверов

Fujitsu анонсировала в среду три новых процессора Sparc64 GP своей Solaris-совместимой серии PrimePower.

Компания надеется увеличить производительность своей линейки серверов PrimePower при помощи 810-, 788-, и 700-МГц процессоров, продолжая при этом поддержку старших версий ОС Solaris.

"Fujitsu всегда была на полшага позади Sun в плане размеров программной библиотеки, но этот сервер показал внушительные результаты в реальных тестах", - сказал Джонатан Юнис (Jonathan Eunice), главный аналитик Illuminata.

Согласно Fujitsu, системы PrimePower 2000 с процессорами 788 МГц обеспечивают приблизительно 23%-ое увеличение производительности по сравнению с процессором 563 МГц. Серверы PrimePower 650 и 850 с процессорами 810 МГц увеличивают производительность операций в онлайне на 12% по отношению к существующим процессорам.

Технология Fujitsu приносит пользу Sun тем, что расширяет применяемость технологий Sparc и Solaris. "Sun потеряет некоторую часть рынка в пользу Fujitsu, чьи позиции сильны на Востоке и в Европе", - говорит Юнис, -"но эти две компании объединены вокруг одного процессора и набора приложений, а это увеличивает долю рынка архитектуры Sparc".

Источник:
по материалам сайта CMP Net Asia.