Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация

ФТС потратит 120 млн руб. на автоматизацию сбора и контроля данных с ИДК

Федеральная таможенная служба РФ объявила открытый конкурс на поставку и ввод в эксплуатацию программно-технических комплексов сбора и контроля информации с инспекционно-досмотровых комплексов (ПТК Контроль ИДК). Начальная стоимость госконтракта составляет 120 млн руб.

В целом исполнителю контракта предстоит поставить следующее оборудование и ПО для комплектации ПТК десяти типов (всего 56 комплектов): серверы, базовое ПО (СУБД SQL Server 2005, сертифицированная ФСТЭК России по требованиям безопасности информации ОС Windows Server 2003), специализированное ПО (СПО уровня ИДК, СПО мониторинга состояния ИДК, СПО предоставления веб-доступа, СПО уровня РТУ, СПО уровня ФТС России), радиооборудование, оборудование криптозащиты, дисковые массивы, ИБП, контроллеры. Выполнить поставку товара и работы по введению ПТК в эксплуатацию заказчик требует в срок до 1 декабря 2009 г.

23 июля ФТС прекратит прием конкурсных заявок, 30 числа перейдёт к их рассмотрению. 6 августа заказчик намерен подвести итоги торгов и определить подрядчика. Подробную информацию о конкурсе, включая документацию, предоставляет на официальном сайте для размещения госзаказа РФ.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Татьяна Короткова