Разделы

Телеком

Франко-Швейцарский союз гольфа намерен строить телекоммуникационные центры в Афганистане

Международный союз электросвязи (МСЭ), Комитет ООН по делам беженцев и Франко-Швейцарское отделение Международной ассоциации гольфа объединили свои усилия в проведении благотворительной акции по обеспечению населения Афганистана доступом к современным средствам связи.

В рамках акции Франко-Швейцарский союз гольфа обратился к 100 местным гольф-клубам, их членам, всем посетителям и другим сострадательным людям, располагающим финансовыми возможностями, с призывом вносить вклады в размере $100 в год для решения поставленной задачи. Организаторы акции поставили цель - собрать к концу декабря 2002 г. пожертвования на сумму $500 тыс.

Скотт Остин (Scott Austin) - основатель Франко-Швейцарского отделения Международной ассоциации гольфа - заявил, что инициаторы акции намерены обеспечить МСЭ и Комитет ООН средствами для решения проблем жителей Афганистана в сфере телекоммуникаций.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Предполагается, что планируемые телекоммуникационные центры будут предоставлять традиционные услуги связи (телефон, факс), услуги электронной почты, доступ к информационным ресурсам и локальным тематическим приложениям. Центры будут также обеспечивать обучение в области информационных технологий, предоставлять оборудование и программное обеспечение для организации системы телемедицины.

Источник: сообщение RUTELECOM.RU.