Разделы

Цифровизация Инфраструктура

"Форвард Текнолоджис" начинает выпуск графических станций на базе Intel Xeon

Компания “Форвард Текнолоджис” объявила о начале выпуска графических станций Forward Station VP2 на серверной системной плате Intel SE7505VB2 и шасси Intel SC5250E на базе самого производительного процессора Intel Xeon с тактовой частотой 3,06 ГГц.

Графические станции на платформе Intel обладают высокой производительностью благодаря использованию самого производительного процессора Intel Xeon с тактовой частотой 3,06 ГГц, возможности установки двух процессоров, увеличению скорости работы с памятью за счет применения двухканального контроллера памяти и сбалансированности тактовых частот шины “процессоры–память”. В новой платформе Intel SЕ7505VB имеются и другие технические решения, способствующие повышению производительности графических и рабочих станций: двухканальная оперативная память, интегрированные шины PCI-X, контроллеры Gigabit Ethernet, высокоскоростной графический порт AGP 8x, поддержка Serial ATA.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Станции поставляются в корпусах с пониженным уровнем шума (по спецификации - не более 50 дБА), что позволяет использовать их для индивидуального применения в настольном варианте. От серверных систем графические станции отличает наличие высокопроизводительной графической карты ATI FireGL X1, а роднит эти станции с серверами наличие системы контроля и управления. Использование интегрированной аппаратной системы менеджмента позволяет администратору при помощи ПО Intel Server Management удаленно производить полный мониторинг всех систем, являющихся критически важными для функционирования всей локальной сети: серверов, дисковых массивов данных и графических станций.

Источник: по материалам компании “Форвард Текнолоджис”.