Разделы

Интернет Веб-сервисы

FakturaPay - интернет-платеж со счета в банке

Финансовый сервис Faktura.ru сообщил об открытии промо-сайта - www.FakturaPay.ru. Сервис предназначен для активных пользователей интернета, для интернет-магазинов, поставщиков услуг, реализующих свои услуги в режиме онлайн и электронных торговых площадок. FakturaPay - это способ оплаты товаров и услуг через интернет со счета клиента в банке. Платеж осуществляется через межбанковский (96 банков) процессинговый центр электронных документов Faktura.ru.

Для того, чтобы стать пользователем FakturaPay, частному или юридическому лицу достаточно иметь счет в одном из расчетных банков Faktura.ru и электронный цифровой сертификат, необходимый для проведения безопасных платежных операций через интернет. Поставщикам и интернет-магазинам для подключения к FakturaPay достаточно установить необходимое ПО, которое предоставляется бесплатно, и разместить на своем сайте специальную платежную кнопку. Наличие счета поставщика в одном из расчетных банков Faktura.ru не является обязательным условием. Вся необходимая информация для поставщиков, покупателей и обслуживающих их банков размещена на промо-сайте.


Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Faktura.ru функционирует с июня 2000 года. Система соответствует международным бизнес-стандартам электронного обслуживания клиентов банков. Инфраструктуру Faktura.ru используют для предоставления электронных сервисов своим клиентам 96 банков в 38 регионах РФ.

Источник: пресс-релиз системы.