Разделы

Телеком Наука

Exride: телематика совершенствует автомобили

Крупнейший корейский производитель автозапчастей Hyundai MOBIS разработал телематический терминал Exride, который понимает 200 простых голосовых команд и имеет множество встроенных возможностей: музыкальный центр, видеосистему, телевизор с автоматической настройкой на местные каналы в зависимости от местоположения автомобиля, GPS-система, телефон, доступ в интернет, трассировка маршрута движения - всего 20 функций. И все это разнообразие управляется при помощи голоса.

Также Exride подключен к автомобильному оборудованию и автоматически определяет неполадки. Двери в оборудованном системой автомобиле открываются по звонку с мобильника, естественно, после ввода пароля. Терминал появится в продаже с июля. После выпуска первой системы, которая, скорее всего, будет не по карману среднему классу, Hyundai MOBIS начнет готовить дешевый вариант к следующему году.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Впервые телематика пришла в Корею в начале прошлого года. По прогнозам аналитиков, к 2005 году рынок таких устройств вырастет в 8 раз и достигнет 850 млрд. вон (более $700 млн.).

Источник: по материалам сайта Korea Times