Разделы

Безопасность Новости поставщиков Бизнес Финансовые результаты Маркет

Eset опередила по темпам роста мировой рынок программных решений ИБ

Согласно отчету аналитической компании Gartner, в 2014 г. рост выручки антивирусной компании Eset в сегменте персональных антивирусных продуктов составил 7,2%, в сегменте решений для защиты рабочих станций — 8,6%. Это позволило компании увеличить рыночную долю с 4% в 2012 г. до 5,1% в 2014 г., сообщили CNews в Eset.

Для сравнения, объем мирового рынка продуктов для обеспечения информационной безопасности в 2014 г. вырос, по данным отчета Gartner (Market Share: All Software Markets, Worldwide, 2014), на 5,3%. Общий объем рынка достиг $21,4 млрд против 20,3 млрд в 2013 г.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В 2014 г. Eset сосредоточила усилия на оптимизации проактивной защиты для пользователей персональных продуктов по всему миру. Чтобы обеспечить им должный уровень безопасности, компания внедрила модули «Защита от ботнетов» и «Защита от эксплойтов» в новом поколении Eset NOD32, а также доработала мобильный антивирус Eset NOD32 Mobile Security для смартфонов и планшетов.

В 2015 г. Eset представила новое поколение корпоративных продуктов. Решения предлагают новый уровень защиты от киберугроз в сочетании с минимальным воздействием на системные ресурсы, рассказали в компании. В центре линейки — новая консоль для централизованного управления корпоративной безопасностью Eset Remote Administrator. В продуктах для защиты рабочих станций реализованы новые функции, в частности, «Защита от ботнетов», «Защита от эксплойтов» и «Антифишинг».

Татьяна Короткова