Разделы

Телеком Контент Проводная связь Интернет Веб-сервисы

«ЭР-Телеком» предоставил абонентам бесплатный доступ к легальному видео

Телекоммуникационный холдинг «ЭР-Телеком» запустил новый видеосервис – портал для просмотра видеоконтента «Видеодом». Клиентам компании – абонентам высокоскоростного интернета «Дом.ru» – бесплатно доступно около 3000 единиц легального видео: фильмов, мультфильмов и сериалов российского и иностранного производства.

Для запуска видеосервиса организована CDN-сеть. Многофункциональные платформы в составе сети установлены в городах присутствия «ЭР-Телекома» и содержат полную или частичную копию данных (видеоконтента) с центрального сервера. Такое решение позволяет равномерно распределить нагрузку на сеть и локализовать интернет-трафик, что дает возможность абонентам просматривать видео в реальном времени без задержек изображения и звука.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Одним из поставщиков контента для портала выступает российский онлайн-кинотеатр www.ivi.ru, обладающий правами на демонстрацию в интернете фильмов, сериалов и мультфильмов от ведущих правообладателей («Централ Партнершип», «Союзмультфильм», «Амедиа» и др.). Доступ к ресурсам «Видеодома» для абонентов «Дом.ru» является свободным, выбор фильма осуществляется по каталогу на портале.

Как отмечается, в первые дни запуска услуги портал ежедневно посещают более 10 тыс. пользователей.

Михаил Иванов