Разделы

Бизнес Телеком

Ericsson и "ПетерСтар" подписали соглашение

В рамках состоявшегося в Санкт-Петербурге шведско-российского инфокоммуникационного форума компании Ericsson и “ПетерСтар” подписали соглашение о намерениях по заключению договора на оказание профессиональных услуг.

Данное соглашение предусматривает предоставление компанией Ericsson услуг в области планирования частотного покрытия для его дальнейшего расширения, а также расчета интерференционной картины с моделированием карты местности для сети широкополосного беспроводного доступа в Санкт-Петербурге, построенной на оборудовании Minilink Bas производства Ericsson. Кроме того, по новому соглашению будет проведена модернизация программного обеспечения системы, находящейся в коммерческой эксплуатации, путем инсталляции последней версии ПО с добавлением новых сервисных функций и возможностей.

Запущенная в эксплуатацию компанией “ПетерСтар” в январе 2003 года система беспроводного широкополосного доступа на оборудовании Minilink Bas - это беспроводная мультисервисная система, построенная на АТМ-технологии. Необходимость дальнейшего расширения сети Minilink Bas “ПетерСтар” в Санкт-Петербурге для обеспечения качественного соединения и предоставления различных услуг в области телефонии и интернета вызвана быстрым ростом абонентской базы компании.

Сложность проекта заключается в том, что при введении в строй в уже работающей сети новых базовых станций Minilink Bas необходимо точное частотное планирование расширения сети с таким расчетом, чтобы избежать взаимных помех и интерференции с действующими базовыми станциями в процессе ввода их в эксплуатацию.

Кроме предоставления профессиональных услуг, Ericsson продолжает поставку оборудования для компании “ПетерСтар” по существующему рамочному договору. Так, в частности, для расширения системы и увеличения области покрытия Санкт-Петербурга уже заказаны несколько дополнительных базовых станций, а также дополнительные абонентские блоки.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

До конца 2003 года компании Ericsson и “ПетерСтар” планируют подписание договора сервисной поддержки системы и услуг послегарантийного ремонта оборудования.

Источник: по материалам компаний Ericsson и “ПетерСтар”.