Разделы

Интернет Веб-сервисы

e-port и Assist запустили совместный сервис по приему платежей

Группа e-port и компания "Ассист" объявили о запуске в коммерческую эксплуатацию совместного сервиса по оплате услуг и товаров в интернет-магазинах, подключенных к системе электронных платежей Assist, с помощью единой карты e-port. Это стало возможным, благодаря открытию шлюза между e-port и Assist.

Для клиентов cистемы e-port - владельцев единых карт - расширен перечень доступных для совершения покупок интернет-магазинов. Процедура оплаты в магазинах, подключенных к процессингу Assist, следующая: после оформления заказа необходимо выбрать в качестве способа оплаты карту e-port, затем на авторизационной странице ввести реквизиты карты e-port и подтвердить согласие на проведение платежа.

Продавцы получили возможность принимать, в том числе, и микроплатежи, что раньше было затруднено высокой стоимостью обработки транзакций по банковским картам, а также привлекать новых покупателей - владельцев единых карт e-port. Принимать платежи по картам e-port, а также WebMoney, PayCash, Яндекс-Деньги, Rapida, KreditPilot через систему Assist можно в рамках единого договора с Вэб-Инвест Банком.

Источник: по материалам пресс-релиза компаний.