Разделы

Бизнес Цифровизация Инфраструктура

EMC и OCS подвели итоги сотрудничества в 2002 году

Представительство корпорации EMC и компания OCS провели пресс-конференцию, посвященную результатам первого года сотрудничества и представлению новой партнерской программы.

Прошел ровно год после анонсирования контракта между дистрибуторской компанией OCS и корпорацией EMC, поставщиком корпоративных систем хранения данных. Условия соглашения охватывали весь спектр оборудования EMC, но акцент делался на поставки систем CLARiiON для построения SAN- и NAS-решений и программного обеспечения к ним.

2002 г. был успешным для EMC и OCS как по результатам продаж, так и по продвижению оборудования EMC в России. До 2002 г. EMC в России не являлась широко известным брендом, ее оборудование использовалась только рядом крупнейших корпоративных заказчиков. Это было обусловлено наличием партнеров, продвигавших только очень дорогостоящие специализированные решения и, практически, полным отсутствием партнеров, продвигавших решения средней ценовой ниши. В 2002 г. ситуация кардинально изменилась, подписанное соглашение позволило OCS предложить партнерам полный ассортимент систем хранения и управления данными. Созданная за это время компанией OCS инфраструктура дистрибуции storage-систем, организация сервисной поддержки, демо-фонда, обучение, техническое консультирование и авторизация партнеров дало возможность системным интеграторам, традиционно ориентированным на работу с OCS, расширить спектр предлагаемых решений.

Первый проект у партнера состоялся уже через 4 месяца после подписания соглашения. За второе полугодие 2002 г. осуществлено отгрузок на $1,1 млн., объем поставок текущих проектов составляет более $800 тыс., перспективных – более $1,5 млн.

По результатам работы компания OCS получила статус Best Start в регионе EEMESA.

Основными задачами на 2003 г. компания OCS считает:

  • существенное увеличение числа авторизованных партнеров в регионах в особенности для работ по новой продуктовой линейке CX200;
  • развитие в России рынка NAS- систем;
  • расширение линейки поставляемых продуктов;
  • организация регулярной сервисной поддержки и расширение спектра услуг;
  • тренинги для партнеров;
  • семинары для заказчиков на базе партнеров.

В перспективах на 2003 г. - реализация новой партнерской программы с корпорацией EMC, задачей которой является:

  • выход на рынок класса Work Group с новой линейкой CX200;
  • дальнейшее развитие рынка mid-range;
  • переход определенной части VAR к более сложному оборудованию.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Используя опыт продвижения продуктовых линеек, компания OCS рассчитывает в 2003 г. значительно расширить партнерскую сеть и привлечь к работе с продуктами EMC компании, ранее не занимавшиеся данным оборудованием.

Источник: по материалам компании OCS.