Разделы

Безопасность Новости поставщиков Цифровизация Внедрения Маркет

«Электрощит» защитился от ИБ-угроз с помощью Kaspersky Work Space Security

Компания Softline сообщила об успешном завершении проекта по внедрению продукта Kaspersky Work Space Security «Лаборатории Касперского» в группе компаний «Электрощит».

«Электрощит» — российский производитель электротехнического оборудования и изделий стройиндустрии. Группа имеет сложную ИТ-инфраструктуру, которая ежедневно подвергается различным видам угроз. Ранее группа компаний использовала антивирусное решение одного из производителей программного обеспечения, которое со временем перестало соответствовать масштабам деятельности организации как с технической, так и с экономической точек зрения. В связи с этим перед специалистами ИТ-департамента ГК «Электрощит» встал вопрос о создании всесторонней защиты ИТ-системы посредством нового антивирусного продукта, говорится в сообщении Softline.

Рассмотрев предложения от разных поставщиков в сфере ИБ, «Электрощит» остановился на решении «Лаборатории Касперского» Kaspersky Work Space Security — продукте, в котором активно используются средства по аутентификации зараженных объектов. Облачная сеть Kaspersky Security Network — это передовая технология, позволяющая обеспечить качественно новый уровень защиты от кибер-угроз. Система быстрого обнаружения угроз, действующая в рамках KSN, обеспечивает практически немедленную реакцию на новые угрозы. Информация о новейших угрозах появляется в системе в течение нескольких секунд, что позволяет защитить пользователей еще до выпуска обновлений антивирусных баз, подчеркнули в Softline. В свою очередь, Kaspersky Security Center — инструмент для централизованного управления комплексной системой защиты — предоставляет администратору доступ к детальной информации об уровне безопасности корпоративной сети и позволяет гибко настраивать все компоненты системы защиты.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Договор на поставку антивирусного решения Kaspersky Work Space Security был заключен с компанией Softline. «Группа компаний “Электрощит” является нашим постоянным клиентом, с которым мы ведем длительное плодотворное сотрудничество в сфере развития ИТ-инфраструктуры предприятия. Конкретно в рамках этой сделки мы поставили выгодное по всем параметрам решение, которое устроило клиента как в техническом плане, так и в вопросе стоимости», — рассказал менеджер по работе с крупными корпоративными клиентами Softline в Самаре Константин Алексеев.

Заместитель начальника ИТ-отдела группы компаний «Электрощит» Сергей Смахтин со своей стороны отметил: «Мы не первый год сотрудничаем с компанией Softline по вопросам поставки программного обеспечения, и когда появилась потребность в закупке антивирусной программы, воспользовались услугами своего партнера». По его словам, внедрение антивирусного решения «Лаборатории Касперского» позволило оптимально защитить сетевую среду от максимального количества киберугроз. «Используемые нами ранее антивирусные продукты не всегда обладали достаточной оперативностью в данном вопросе, в первую очередь, в российском сегменте. Внедрение Kaspersky Work Space Security позволило нам получить максимально оперативную защиту».

Татьяна Короткова