Разделы

Телеком Инфраструктура

DSCon объявил о доступности новых коммутаторов начального уровня для сетей FDR 56Gb/s InfiniBand от Mellanox

Компания DSCon, официальный дистрибьютор Mellanox Technologies в России и странах СНГ, объявила о доступности четырех новых моделей коммутаторов начального уровня Mellanox SX6005/SX6012 и SX6015/SX6018 на 12 и 18 портов 56Gb/s InfiniBand FDR.

Неуправляемые и управляемые коммутаторы на 12 портов и на 18 портов представляют собой высокоскоростные решения коммутации InfiniBand, обеспечивающие полностью неблокируемую пропускную способность соответственно 1.3Tb/s и 2Tb/s, а также уровень задержки между портами в 170 наносекунд. Построенные на основе решений коммутации InfiniBand шестого поколения Mellanox SwitchX-2 коммутаторы обеспечивают для каждого порта полную двунаправленную пропускную способность 56Gb/s (FDR).

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Семейство коммутаторов SX6000 предоставляет надежную высокоскоростную коммутацию наряду с такими средствами, как статичная маршрутизация, адаптивная маршрутизация и расширенное управление перегрузками. Эти средства обеспечивают максимально эффективную пропускную способность коммутируемой сети, устраняя «горячие» точки.

Новые коммутаторы с фиксированным количеством портов подойдут для построения малых и средних кластеров там, где требуется широкая полоса пропускания, обусловленная появлением новых поколений быстрых серверов на базе PCIe 3.0, высокопроизводительных систем хранения и приложений, использующих все более сложные вычисления. По мере развертывания серверов с новыми поколениями процессоров, решениям высокопроизводительных вычислений (HPC) и корпоративным центрам данных потребуется каждый бит полосы пропускания, предоставляемый новым поколением высокоскоростных коммутаторов FDR InfiniBand от Mellanox.

Михаил Иванов