Разделы

Dragon Age III: Inquisition. Анонс

Студия BioWare и компания Electronic Arts объявили о работе над проектом Dragon Age 3: Inquisition, который продолжает знаменитую серию ролевых игр. Разработка ведется в студиях BioWare Edmonton и BioWare Montreal. Релиз игры намечен на конец 2013 года. В Dragon Age 3: Inquisition сочетается сложная сюжетная линия в лучших традициях BioWare, захватывающий игровой процесс и новый движок, в основу которого положена знаменитая технология EA Frostbite 2.

"Команда Dragon Age работает над Dragon Age 3: Inquisition почти два года, – говорит Аарин Флинн (Aaryn Flynn), генеральный директор BioWare Edmonton и BioWare Montreal. – Мы изучили мнение аудитории о предыдущих играх и общались с пользователями напрямую. Они сделали для нас все, что могли, поэтому и мы решили приложить максимум усилий. В Dragon Age 3: Inquisition будет все, о чем нас просили фанаты: отличный сюжет, на развитие которого влияют решения игрока, огромный мир, который можно исследовать, масса возможностей для изменения героя, а также захватывающие бои, участие в которых требует тактических решений".

"В то же время мы знаем, что для реализации нашего проекта нужны новые технологии. Мы начали работать с DICE, чтобы сделать Frostbite 2 основой движка для Dragon Age 3", – добавляет Флинн.

Исполнительный продюсер проекта Dragon Age 3: Inquisition Марк Дарра написал открытое письмо поклонникам серии Dragon Age, посвященное анонсу игры.

Серия Dragon Age получила более 80 наград. Всего в мире, по данным Electronic Arts, продано более 8 миллионов экземпляров игр серии. Игра Dragon Age: Начало вышла в 2009 году, и с тех пор по этой вселенной BioWare было создано множество книг, комиксов, анимационный фильм, коллекционные предметы и многое другое.