Разделы

Безопасность Администратору Новости поставщиков Телеком Цифровизация

Dr.Web AV-Desk впервые внедрили в Беларуси

Компания «Доктор Веб» сообщила о первом внедрении интернет-сервиса Dr.Web AV-Desk на территории Беларуси – в ИП «Альтернативная цифровая сеть», телекоммуникационной компании, предоставляющей услуги под брендами «Атлант Телеком» и «Шпаркi Дамавiк». В итоге более 80 тыс. абонентов белорусского провайдера, многим из которых продукты Dr.Web уже известны, получили возможность подписаться на услугу антивирусной защиты в формате SaaS, говорится в сообщении «Доктор Веб».

Новый этап знакомства ИП «Альтернативная цифровая сеть» с продуктами и сервисами «Доктор Веб» начался с сертификации, проведенной Оперативно-аналитическим центром при Президенте республики Беларусь.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

С начала мая абоненты белорусского провайдера могут защитить свои компьютеры при помощи четырех тарифных пакетов услуги «Антивирус Dr.Web» – в зависимости от необходимого уровня безопасности. Одним из важнейших компонентов защиты, по мнению руководства ИП «Альтернативная цифровая сеть», является функция «Родительского контроля», доступная в составе тарифа «Dr.Web Премиум».

«Сегодня на рынке представлено множество антивирусных решений, от профессиональных до максимально простых и бесплатных. В этом многообразии рядовому пользователю достаточно сложно разобраться. Именно поэтому я склонен доверять решениям, репутация которых складывалась с момента популяризации сети интернет в странах СНГ, – прокомментировал внедрение Dr.Web AV-Desk директор по маркетингу ИП «Альтернативная цифровая сеть» Александр Вавуло. – Антивирус Dr.Web – это продукт, который прошел проверку временем и позволяет гарантировать безопасность корпоративных и частных систем. При этом главное достоинство данного антивируса – простота и надежность». Он также добавил: «Мы готовы активно рекомендовать данный продукт к установке всем клиентам нашей компании».

Татьяна Короткова