Разделы

Телеком Техника

DoCoMo готовит к продаже простой 3G-телефон

Японский оператор NTT DoCoMo готовит к продаже 3G-телефон FOMA (стандарт WCDMA), которым, как утверждает компания, легко пользоваться. Удобство использования достигается за счет "интеллектуальной навигации", - при наведении указателя на пункт меню на экране возникает краткая справка о той или иной функции телефона.

FOMA Raku Raku - первый в серии аппарат. Его разработала компания Fujitsu. В телефон встроены две фотокамеры – 3–х мегапиксельная для съемок на задней панели и 0,1-мегапиксельная для видеотелефонии и функции «видеопочта». «Видеопочта» позволяет отправлять и получать ролики по электронной почте.

В телефоне два экрана: основной, TFT-ЖК QVGA размером 2,4 дюйма с разрешением 65536 цветов, и вспомогательный - 1,2-дюймовый монохромный с разрешением 60 x 120 пикселей. Время работы в режиме ожидания без подзарядки -270 часов, разговора - 120 минут, просмотра и обмена видео - 85 минут. Размеры телефона - 103 x 51 x 23 мм, вес - 120 грамм. Корпус имеет три вида расцветки: серебряный, темно-зеленый и бронзовый.

FOMA Raku Raku

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость