Разделы

Телеком Мобильная связь

Дочерняя компания МТС в Армении запустит сеть 3G в конце 2008 г.

ЗАО "K-Telecom" (дочерняя компания российского оператора ОАО "Мобильные ТелеСистемы", компания работает под торговой маркой VivaCell) планирует запустить в Армении сеть третьего поколения (3G) в конце 2008 г. - начале 2009 г., заявил генеральный директор компании Ральф Йирикян, сообщает РБК. По его словам, на первом этапе сеть планируется запустить в трех крупнейших городах республики - Ереване, Гюмри и Ванадзоре. Сеть строится на базе оборудования Alcatel и Ericsson, а также других вендоров, которые будут названы после ввода сети в эксплуатацию.

Напомним, в октябре 2007 г. комиссия по регулированию цен на общественные услуги Республики Армения приняла решение о выделении частотного диапазона для предоставления услуг в формате 3G компании "K-Telecom". Как отмечалось в сообщении МТС, выделенные частоты позволят компании развернуть в Армении сеть в стандарте UMTS и предоставлять своим абонентам полный спектр высокоскоростных мобильных сервисов, включая услуги широкополосной передачи данных на всей территории республики. Частоты получены в использование до 2017 г.

Как УЦСБ помог «СберАналитике» ускорить реагирование на инциденты ИБ на 90% благодаря R-Vision SOAR
Безопасность

Андрей Матвеев



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153