Разделы

Бизнес Телеком

D-Link договорился о сотрудничестве с «Протон-ССС»

Компания D-Link сообщила о начале сотрудничества с одним из ведущих российских разработчиков и производителей телекоммуникационного оборудования - группой компаний «Протон-ССС».

Начало сотрудничества обусловлено спросом на малопортовые управляемые коммутаторы с питанием от постоянного электрического тока для установки на операторские узлы связи. В связи с ограниченным спросом на подобные модели, компания D-Link предоставила право разработки и установки новых блоков питания компании «Протон-ССС». В рамках совместного соглашения, компания «Протон-ССС» разработала и приступила к выпуску блоков питания с входным напряжением в диапазоне 18-72В постоянного тока для коммутаторов производства D-Link DES-2108, DES-2110, DES-3010G, DES-3010F, DES-3010FL. Перечисленные устройства соответствуют требованиям к организации узлов связи операторов России и стран СНГ и имеют соответствующие сертификаты.

Коммутаторы DES-2108, DES-2110, DES-3010G, DES-3010F, DES-3010FL - высокопроизводительные управляемые коммутаторы второго уровня, являющиеся подходящим решением для провайдеров услуг и предприятий малого и среднего бизнеса. Благодаря поддержке 802.1q VLAN и 802.1p priority они могут использоваться в сетях Triple Play. Поддержка IGMP Snooping обеспечивает корректную передачу Multicast-трафика. Кроме того, серия DES-30XX обладает некоторым расширенным функционалом, не свойственным бюджетным сериям, таким, как IP-MAC-Port Binding (привязка IP- и MAC-адреса к порту для повышения уровня безопасности) и LoopBack Detection (определение петель в неуправляемых сегментах за портами устройства).

На доработанные коммутаторы распространяется стандартная фирменная гарантия D-Link в части оборудования, произведенного компанией D-Link. На встроенные блоки питания постоянного тока распространяется гарантия производителя - группы компаний «Протон-ССС».