Разделы

Безопасность Стратегия безопасности

Digital Security сертифицировала Uniteller по стандарту PCI DSS

Специалисты Digital Security во второй раз сертифицировали компанию Uniteller по стандарту PCI DSS. Подтверждением соответствия Uniteller требованиям стандарта стали отчеты о ежеквартально проводимом ASV-сканировании, тестировании на проникновение. Заключительный этап — сертификационный аудит — осуществлялся с использованием новой версии стандарта PCI DSS (2.0), говорится в сообщении Digital Security.

«Несмотря на некоторые изменения в стандарте, которые появились в новой версии PCI DSS, Uniteller на своем примере доказывает, что при качественном построении платежной инфраструктуры в строгом соответствии с требованиями стандарта PCI DSS изначально поддержка инфраструктуры на должном уровне не является трудоемкой задачей, — подчеркнул Илья Медведовский, директор Digital Security. — Мы рады партнерству с компанией Uniteller, которое позволяет ей предоставлять качественные услуги клиентам и партнерам, а нам — подтверждать и быть уверенными и в их безопасности».

По мнению Алексея Богаткина, генерального директора Uniteller, значительный опыт Digital Security в тестировании безопасности бизнес-приложений и проведении как аудитов по стандарту PCI DSS, так и аудитов инфраструктуры на соответствие стандарту СТО БР ИББС оставляет уверенность в исключительном качестве проведенного аудита. «Системный подход Digital Security как нельзя лучше соответствует принятым в Uniteller стандартам качества при разработке и внедрении собственной платежной платформы, работающей в настоящее время не только как сервис, но и используемой рядом процессинговых компаний как готовый платежный шлюз для интернет-эквайринга», — добавил он.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Татьяна Короткова