Разделы

Детали о Far Cry 2

Патрик Реддинг (Patrick Redding), сотрудник компании Ubisoft, который значится как дизайнер шутера Far Cry 2, сообщил новые подробности о своем проекте. Монреальское подразделение французской фирмы планирует внедрить в игру поддержку возможностей контроллера Sixaxis (понятное дело, для PlayStation 3) и, если хватит времени, обратной отдачи DualShock 3. Уже сейчас, еще до релиза, разработчики говорят, что выпустят в будущем скачиваемый контент и даже полноценный аддон. Как собираются распространять последний, на отдельном диске или через интернет, пока неясно. Также стало известно об одновременном релизе Far Cry 2 на всех платформах: PS3, X360, PC. Точную дату сообщат позже.

Действие игры разворачивается "где-то в Африке". Страну раздирает гражданская война, на которой не прочь погреть руки и торговцы оружием, снабжающие обе стороны конфликта. Наш герой призван найти и уничтожить самого крупного из них, известного в определенных кругах под именем "Шакал".

Для успешного ведения боевых действий необходимо следить за состоянием оружия, погодой и временем суток. В игре будет около 30-ти видов оружия, множество управляемой техники, которая поможет нам перемещаться по территории в 50 кв. км. Разработанный специально для игры движок Dunia обеспечивает разрушаемость всего и вся, динамическое распространение огня, смену времени суток и погоды, красочные спецэффекты и незаскриптованный ИИ.

ИзображениеИзображениеИзображение

Скриншоты в галерее.
8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость