Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках

Денежные переводы «Юнистрим» стали доступны в системе HandyBank

Международная платежная система денежных переводов «Юнистрим» и система интернет-банкинга HandyBank реализовали совместный сервис для клиентов по совершению денежных переводов в формате account-to-cash — со своего счета с выплатой наличными получателю в пунктах выдачи. Теперь клиенты более 130 банков — пользователи системы HandyBank — могут совершать денежные переводы «Юнистрим» в своем личном кабинете с любого компьютера или мобильного устройства с выходом в интернет.

Чтобы совершить перевод, достаточно указать страну, город, фамилию и имя получателя. Получить деньги можно в любом пункте выдачи «Юнистрим» в России и странах СНГ, рассказали CNews в системе «Юнистрим». В рамках новой услуги денежные переводы можно совершать как в адресном (с указанием конкретного пункта выдачи), так и в безадресном формате (получить деньги можно в любом пункте системы в стране). Переводы осуществляются в российских рублях, долларах США или евро. Комиссия за перевод составляет от 1%.

«Система “Юнистрим” становится все более интерактивной. С начала этого года у нас появились два новых формата переводов — это account-to-cash с системой HandyBank, пользователями которой являются клиенты большого числа банков, и card2cash для держателей карт платежной системы MasterCard. Мы планируем продолжать развивать новые форматы переводов, сегодня это одна из наших приоритетных задач», — сообщил президент «Юнистрим» Сурен Айриян.

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

Татьяна Короткова