Разделы

Цифровизация ИТ в банках

Денежные переводы Contact стали доступны в терминалах ИОН

Система Contact и «Цифровой центр ИОН» предоставили своим клиентам возможность совершать денежные переводы в Россию и страны ближнего зарубежья с помощью терминалов, установленных в салонах мобильной электроники.

Так, с 1 августа 2012 г. отправить денежный перевод по системе Contact по России и в страны ближнего зарубежья стало возможно с помощью терминалов, установленных в 90 салонах мобильной электроники ИОН по всей Москве и области. Валюта переводов при отправке через терминалы ИОН — российские рубли, в то время как выплата в пунктах Contact, расположенных в странах ближнего зарубежья, возможна в долларах США или евро. Максимальная сумма перевода установлена на уровне 15 тыс. руб., либо ее эквивалента в долларах США/евро.

Отправка переводов осуществляется в безадресном режиме — денежные средства выплачиваются в любом пункте системы Contact на территории страны получателя. При этом система Contact бесплатно информирует своих клиентов о статусе денежного перевода посредством SMS-сообщений.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Начальник управления развития альтернативных каналов продаж Contact АКБ «Русславбанк», оператора системы, Олег Журжалин отметил большой потенциал сотрудничества Contact и «Цифрового центра ИОН». «Удобное расположение многочисленных салонов ИОН в оживленных местах столицы и области расширяет аудиторию пользователей услуг переводов системы Contact, а простой и понятный интерфейс терминалов сократит время отправки денежных средств до нескольких минут», — отметил он.

В период с 1 по 31 августа 2012 г. система Contact и «Цифровой центр ИОН» проводят акцию для своих клиентов: тариф на отправку денежного перевода по России и в страны ближнего зарубежья посредством терминала составляет 1% от суммы.

Татьяна Короткова