Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Data Fort подвела итоги года

Сегодня компания Data Fort, совместный проект российского системного интегратора IBS и глобальной телекоммуникационной группы Cable&Wireless по оказанию услуг в сфере аутсорсинга систем высокого уровня и инфраструктуры для крупных коммерческих ИТ-решений, подвела итоги деятельности с момента коммерческого старта в октябре 2001г. и объявила о запуске новой услуги.

На данный момент услуги Data Fort использует 51 компания, из которых 9 арендуют приложения, 39 пользуются услугами защищенного хостинга и арендуют инфраструктуру Data Fort. Среди клиентов проекта: Соник Дуо, Gedore Werkzeuge, Dell Systems, Parter.ru, Фабрика рекламы "Алексо", система Matisse, проект Softkey.ru и многие другие компании и Интернет-проекты.

За отчетный период (октябрь 2001 - май 2002) Data Fort на 11% превысил плановые показатели по суммарному объему продаж. Согласно прогнозу, ежеквартальное увеличение продаж в 2002 финансовом году составит 30%, а уровень операционной безубыточности будет достигнут уже в августе 2002 года.

По словам Сергея Меркулова, Вице-президента IBS, "развитие проекта можно уверенно назвать успешным, так как достигнутые результаты существенно превышают плановые показатели. Многие клиенты DATA FORT, оценив качество и эффективность сотрудничества по итогам первых проектов, расширяют первоначальный пакет услуг".

На сегодняшний день портфель решений Data Fort представлен следующими услугами:

  • аренда приложений (ASP);
  • аренда инфраструктуры (AIP);
  • корпоративный ИТ-аутсорсинг.

По планам DATA FORT, доля корпоративного ИТ-аутсорсинга в общем объеме предоставляемых услуг составит 25%. В настоящее время на стадии тестовой эксплуатации находится уже 3 крупных проекта по корпоративному ИТ-аутсорсингу.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Источник:
официальный пресс-релиз компании Data Fort.


IBS (Информационные Бизнес Системы) - российский системный интегратор, представленный в области комплексных корпоративных проектов. Входит в группу компаний IBS.


Data Fort - совместный проект IBS и Cable&Wireless, ориентированный на предоставление услуг в сфере аутсорсинга систем высокого уровня и инфраструктуры для крупных коммерческих ИТ-решений.