Разделы

Интернет Веб-сервисы

Cостоялась презентация второго этапа проекта фракции СПС "Интернет - в школы"

22 марта в Федерации Интернет Образования состоялась презентация второго этапа проекта фракции "Союз Правых Сил" "Интернет - в школы" - начало обучения учителей из подмосковных Долгопрудного и Троицка, участвующих в проекте, использованию интернет-технологий. В презентации приняли участие руководитель фракции СПС в Госдуме Борис Немцов, Ответственный секретарь ФИО Сергей Монахов, заместитель руководителя фракции СПС Борис Надеждин, депутат Мосгордумы Вадим Андронов.

В настоящее время силами депутатов фракции СПС проект "Интернет - в школы" реализуется в 30-ти регионах России. Более 540 компьютерных мест в самых разных школах России уже подключено к Сети. А именно - в 198 школах и 13 различных обучающих центрах и домах творчества для школьников в различных регионах, а также в интернет-центре на 20 компьютерных мест в Иркутске.

Федерация Интернет Образования является главным партнером СПС в реализации проекта. Федерация предоставит бесплатное обучение в московском и региональных центрах учителям школ, задействованных в проекте по специально разработанным учебным программам. Такое обучение позволит школьным учителям и другим работникам образования получить доступ к современным информационным и образовательным ресурсам, и, в свою очередь, квалифицированно приобщать школьников к интернету.