Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Compaq выпустила микропортативные проекторы для iPAQ

Корпорация Compaq Computer объявила о выпуске микропортативных проекторов для КПК iPAQ.

Новые микропортативные проекторы Compaq iPAQ предназначены для проведения мобильных презентаций.

iPAQ MP2810 весит всего 1,4 кг и представляет собой один из самых маленьких проекторов в мире с объемом 1930 куб. см. MP2810 имеет вертикальную компоновку и позволяет проводить мультимедийные презентации даже в условиях ограниченного пространства. В новом проекторе используются технологии Digital Light Processing (DLP) и Pixelworks от Texas Instruments, MP2810 автоматически синхронизируется с любым ПК, выводит изображение с разрешением XGA 1024x768 при яркости 1100 люменов. Compaq MP2810 совместим с видеомагнитофонами и оборудованием DVD и HDTV, а также включает объектив с ручной трансфокацией, стандартные динамики Premier Sound Speaker мощностью 8 Вт и многофункциональный пульт дистанционного управления. Проектор iPAQ MP2810 стоит $3999.

Вторая модель микропортативного проектора iPAQ MP1410 является младшей моделью, весит 2 кг, поддерживает изображения SVGA (разрешение 800x600), обладает яркостью 800 люменов и включает технологию Digital Light Processing (DLP). iPAQ MP1410 стоит $2299.


Корпорация Compaq Computer, основанная в 1982 году, является одним из ведущих мировых поставщиков технологий и решений уровня предприятия. Compaq проектирует, разрабатывает, производит и занимается продвижением аппаратного и программного обеспечения, решений и услуг, включая лучшие в отрасли вычислительные решения корпоративного класса, отказоустойчивые решения для ответственных вычислений, коммуникационные продукты, настольные и портативные компьютеры для коммерческого применения, а также компьютеры для дома, продающиеся более чем в 200 странах мира.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность