Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Compaq будет продавать iPaq с серверным ПО от Extended Technologies

Корпорация Compaq подписала соглашение с компанией Extended Systems по продаже ее серверного ПО для карманных ПК - под названием XtndConnect. ПО будет поставляться вместе с КПК iPaq, нацеленными на корпоративных пользователей.

Программный комплекс позволит корпорациям создавать беспроводные серверы, обеспечивающие доступ к базам данных и электронной почте через КПК. Compaq будет выплачивать производителю ПО лицензионную плату.

Ранее другой разработчик КПК, компания Palm, пыталась купить Extended Systems, но сделка, анонсированная в мае, не состоялась из-за падения доходов Palm. Extended Technologies и Palm подписали еще в июне этого года договор, подобный заключаемому ныне с Compaq.

Основным конкурентом Palm, чью ОС Compaq лицензировала для своих КПК, является Microsoft, добавившая в свою Pocket PC 2002 поддержку корпоративных клиентов.


Корпорация Compaq Computer, входящая в список Fortune Global 100, является поставщиком технологий и решений. Compaq проектирует, разрабатывает, производит и занимается продвижением аппаратного и программного обеспечения, решений и услуг, включая корпоративные вычислительные решения, отказоустойчивые решения для критичных для бизнеса вычислений, коммуникационные продукты, настольные и портативные компьютеры для коммерческого применения, а также компьютеры для дома. Оборот корпорации в 2000 году составил $42,4 млрд. Продукты и услуги Compaq продаются более чем в 200 странах мира через сеть авторизованных партнеров Compaq.
Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках