Разделы

Безопасность Администратору Интернет Интернет-ПО Облака Маркет

CleanTalk выпустила приложение для защиты CMS «1С-Битрикс» от спама

Компания CleanTalk завершила разработку приложения для CMS «1С-Битрикс», позволяющее защитить сайт от спама.

Приложение позволяет автоматизировать защиту как от автоматически рассылаемого спама, так и от регистраций спам-ботов, сообщили CNews в компании. Кроме того, пользователи могут воспользоваться дополнительными функциями, позволяющими блокировать сообщения по стоп-словам, или сформировать собственный словарь стоп-слов.

Сервис позволяет отправлять на ручную модерацию сообщения, содержащие ненормативную лексику, бранные выражения. В целом метод защиты, предлагаемый компанией CleanTalk, позволяет отказаться от способов защиты, затрудняющих общение посетителей на сайте (CAPTCHA, вопрос-ответ и т.д.).

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

По словам разработчиков, CleanTalk — это облачный сервис автоматической защиты сайтов от спама. Для определения спама используются многоступенчатые проверки, такие как: проверка релевантности сообщений тематике статьи и сайта, время заполнения форм и т.д.

Компания уже предоставляет сервис автоматической защиты от спама для таких CMS, как: Joomla, phpBB, Wordpress, DataLife Engine, IP Board, vBulletin, VirtueMart, «1С-Битрикс».

Татьяна Короткова