Разделы

Телеком

Cisco предоставит BT Cellnet инфраструктуру IP и ATM для сети мобильной связи третьего поколения

Компания Cisco Systems, Inc., поставщик сетевых решений для интернет, объявила о том, что предоставит компании BT Cellnet инфраструктуру IP и ATM для сети мобильной связи третьего поколения.

Развертывание базовой сети 3G IP+ATM является практическим воплощением стратегии BT Cellnet, направленной на доставку абонентам мультимедийного содержания и приложений с помощью мобильных устройств 3G.

Создание базовой сети IP+ATM позволит компании BT Cellnet укрепить положение лидера в области мобильных Интернет-услуг, поскольку она впервые в Англии предложит заказчикам технологию UMTS.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Технология базовой сети Cisco IP+ATM позволит оказывать целый ряд новых услуг, включая быстрый доступ в Интернет, постоянное подключение к Интернет-услугам, доступ к электронной почте, магазинам и услугам электронной коммерции - и все это с помощью мобильного телефонного аппарата с системой позиционирования. Перечисленные услуги станут доступны абонентам к концу 2001 года. По условиям контракта, Cisco развернет базовую сеть IP+ATM для компании BT Cellnet, а также создаст инфраструктуру доступа, необходимую для передачи информации между базовой сетью и радиопередатчиками, рассредоточенными по всей территории Великобритании.

Cisco предоставит все оборудование, необходимое для базовой сети IP+ATM, включая мультисервисные коммутаторы Cisco BPX 8620 и оверлейные IP-маршрутизаторы (маршрутизаторы серии Cisco 7500). В сети доступа будут установлены мультисервисные коммутаторы Cisco MGX 8850.