Разделы

Телеком

China Unicom выпустит 5 млрд. акций на сумму $2,4 млрд.

Оператор мобильной связи China Unicom Ltd. объявил в четверг, что ее материнская государственная компания выпустит 5 млрд. акций типа А для распространения среди инвесторов для того, чтобы помочь оплатить строительство сети мобильной связи стандарта CDMA.

Ван Цзян Чжоу (Wang Jianzhou), президент и исполнительный директор компании, заявил в интервью агентству Reuters, что выпуск акций типа А будет осуществлен после одобрения регулирующей организации и принесет около 20 млрд. юаней ($2,415 млрд.).

Компания в январе запустила в эксплуатацию сеть мобильной связи стандарта CDMA в дополнение к действовавшей ранее GSM-сети.

Источники: Industry Click, Reuters



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153