Разделы

Телеком

Centillium выпустила процессор для голосовых широкополосных систем

Компания Centillium Communications Inc. сообщила о выпуске в продажу процессора повышенной производительности для голосовых приложений широкополосной связи.

Основанный на 32-битном ядре RISC производства Mips Technologies Inc., новый чип Entropia является новым решением на рынке процессоров для передачи как голосовых сообщений, так и других данных по кабелям, линиям стандарта DSL или беспроводным сетям.
Одночиповое решение от Centillium значительно снижает стоимость систем. Entropia состоит из трех компонентов в одном устройстве, поддерживающем передачу до 336 голосовых каналов в режиме асинхронной передачи ATM. Микросхема также поддерживает голосовые протоколы ATM Adaptation Layer 1 (AAL1) или ATM Adaptation Layer 2 (AAL2).
Чип содержит процессорное ядро R4000 RISC от Mips Technologies, голосовой DSP-процессор и вычислительный блок. Микросхема производится по 0,18 мкм технологии тайваньским производителем Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. Ltd. (TSMC). Чип выполнен в 438-контактном корпусе SBGA и продается по цене от $5 до $10, в зависимости от объема партии.
«Диасофт» автоматизирует учет ЦФА для финансовых организаций: решение уже работает в 10 банках
ИТ в банках



Будущее IT и цифровых коммуникаций обсудят на Толк Шоу Будущее IT и цифровых коммуникаций обсудят на Толк Шоу

erid: 2W5zFH93NQ8

Рекламодатель: Акционерное общество «Производственная фирма "СКБ Контур"

ИНН/ОГРН: 6663003127/1026605606620