Разделы

Canon представила новую цифровую камеру на основе одно-линзовой зеркальной оптики

Компания Canon Inc. представила свою новую разработку - цифровую фотокамеру Canon EOS D30. Камера построена на базе одно-линзовой зеркальной оптики и использует в качестве чувствительного элемента CMOS-структуру (комплементарный металло-оксидный полупроводник). Эта модель, ориентированная как на профессионалов, так и на любителей, отличается от своих предшественников сниженной ценой - около $3.300, что является своеобразным рекордом для устройств такого класса (предшествующие модели - Canon EOS D2000 и D6000 продаются по цене $18.000 и $33.000 соответственно).
Чувствительный CMOS-элемент такой камеры имеет размеры 22,7 х 15,1 мм, которые являются недостижимыми для привычного CCD-элемента (прибора с зарядовой связью - ПЗС). С другой стороны, CMOS-элемент имеет высокую "зашумленность" оптического изображения - проблему, с которой Canon успешно справилась.
Камера оборудована 1,8-дюймовым ЖК-дисплеем для просмотра записанных фотографий. Габаритные размеры устройства - 149 х 75 х 106,5 мм, масса без объектива и батареек - 750 г.
Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках