Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Цифровизация

CA Technologies купила специалиста в сфере виртуализации и облачных вычислений 4Base

Компания CA Technologies (ранее Computer Associates), в рамках инвестиционной стратегии, направленной на развитие решений для управления системами «облачных вычислений» и виртуализации, объявила о приобретении частной консалтинговой компании 4Base Technology, специализирующейся в сферах виртуализации и облачных платформ.

4Base войдет в состав подразделения CA Services в качестве группы под названием CA Virtualization and Cloud Strategy. Располагая опытом реализации более 300 проектов, 4Base поможет клиентам сократить время и затраты на переход с технологий виртуализации к «облачным» платформам, предлагая необходимую консультационную и техническую поддержку, говорится в сообщении CA Technologies.

«Желая стать помощником и партнером своих клиентов на их пути перехода с виртуализации к “облачным вычислениям”, мы в CA Technologies инвестируем как по направлению программного обеспечения, так и консалтинговых услуг, необходимых для достижения заданных целей и солидных финансовых результатов», — заявил генеральный директор CA Services Адам Эльстер (Adam Elster). По его словам, 4Base располагает опытом сотрудничества с сотнями компаний в области широкого спектра технологий виртуализации и «облачных вычислений», включая CA Technologies, Cisco, EMC, NetApp и VMware. Благодаря этому сотрудничеству, как подчеркнул Эльстер, 4Base смогла получить ценный опыт, развить навыки и знания, «благодаря которым CA Technologies сможет оказать своим клиентам более качественную поддержку при реализации целей и внедрении решений, направленных на повышение эффективности их работы».

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Благодаря 4Base клиенты CA Technologies смогут получить доступ к проверенным методам, практическим примерам и успешному опыту, начали ли они переходить от виртуализации к «облакам» или только собираются это сделать, полагают в CA Technologies. При этом будет достигнуто снижение рисков и получены максимально короткие сроки возврата инвестиций, утверждают в компании.

«Предприятия проявляют высокий интерес к виртуализации и “облачным вычислениям”, однако их останавливает отсутствие практических навыков, — прокомментировал событие глава и один из основателей 4Base Пол Камачо (Paul Camacho). — Мы крайне рады тому, что CA Technologies выбрала именно 4Base для реализации накопленного опыта и знаний на местах, повторения выработанных подходов и привлечения высококачественных специалистов для решения клиентских задач. Мы готовы работать как с существующими, так и будущими заказчиками CA Technologies».

Татьяна Короткова