Разделы

Бизнес Кадры Интернет Веб-сервисы

Бывший вице-президент Evernote возглавил LinguaLeo

Главой LinguaLeo назначен Дмитрий Ставиский. Он также вошёл в совет директоров компании. Ставиский возглавит дальнейшее развитие компании и масштабирование успеха LinguaLeo на новые рынках. На данный момент сервисом LinguaLeo уже пользуются более 9 млн человек в России, странах СНГ, Бразилии, и Турции.

Основатель LinguaLeo Айнур Абдулнасыров оставил пост CEO, чтобы сосредоточиться на дальнейшем развитии сервиса LinguaLeo в качестве директора по продукту. Он также остаётся председателем совета директоров, направляющим стратегию и операционную деятельность компании.

Дмитрий Ставиский пришел в команду LinguaLeo из калифорнийской компании Evernote, в которой он работал с 2006 г. сначала в должности технического директора, а после запуска сервиса Evernote в 2008 г. в роли вице-президента по международному развитию. За 5 лет команде Дмитрия Ставиского удалось превратить Evernote в глобальную компанию, 2/3 бизнеса которой находится за пределами США. До работы в Evernote Ставиский был техническим руководителем и одним из основателей технической команды SightPath, пионера на рынке Content Networking, купленного Cisco Systems в 2000 г. Он отвечал за технологии и продуктовую линейку CDN для операторов связи. До SightPath он занимал должность ведущего инженера в нескольких бостонских стартапах.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Михаил Иванов