Разделы

Безопасность Администратору Новости поставщиков Цифровизация Маркет

Brocade и McAfee представят совместные решения сетевой безопасности

Компании Brocade и McAfee объявили о заключении стратегического партнерского соглашения с целью выпуска широкого спектра полностью совместимых, комплексных систем сетевой безопасности. В рамках партнерства Brocade будет сотрудничать с McAfee, чтобы интегрировать критически важные средства безопасности в свое семейство сетевых продуктов.

Соединение сетевых продуктов Brocade с широким спектром средств защиты McAfee позволит заказчикам развертывать и поддерживать безопасную сетевую среду — от удаленных рабочих мест до пограничного уровня и ядра сети, защищенную от самых разнообразных угроз безопасности, в том числе от вредоносной деятельности, говорится в сообщении компании Brocade.

В число объединенных решений сетевой безопасности Brocade и McAfee войдут: McAfee Firewall Enterprise и системы предотвращения вторжений McAfee в сочетании с семейством высокопроизводительных маршрутизаторов Brocade NetIron MLX, оптимизированных для защиты крупных корпоративных сетей от внешних угроз; масштабируемый межсетевой экран с контроллерами доставки трафика приложений Brocade ServerIron, дополненный технологией McAfee Firewall Enterprise – обеспечивает полную защиту от атак типа Denial of Service (DoS) и SYN при одновременной реализации высокопроизводительной службы межсетевого экрана; решение McAfee Network Access Control (NAC) для контроля и управления доступом к сети, взаимодействующее с граничными коммутаторами Brocade FastIron CX и FastIron WS для защиты уровня доступа к сети.

Кроме того, использование решений McAfee для систем управления доступом к сети и систем предотвращения вторжений и межсетевого экрана с применением Brocade IronView Network Manager и протоколов управления сетью на базе открытых стандартов обеспечит возможность приспособления сетевой инфраструктуры для автоматического принятия мер в ответ на события безопасности.

Эти решения создаются в рамках нового соглашения, открывающего очередной этап многолетних отношений между двумя компаниями. Следующий этап будет включать расширение интеграции технологий сетевого управления для дальнейшего использования результатов измерений и обработанной информации по безопасности, отметили в Brocade.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

«Работа с Brocade над выводом на рынок полного набора решений для обеспечения безопасности сети преследует разумную цель — соединить сильные стороны обеих компаний для создания набора решений, которые помогут заказчикам защитить свои наиболее ценные информационные активы», — считает Дэн Райан (Dan Ryan), исполнительный вице-президент и генеральный менеджер отделения сетевой безопасности McAfee.

«Признавая, что технология развивается в направлении интеграции систем безопасности в сетевую среду, мы принимаем превентивные меры, чтобы предложить клиентам комплекс проверенных решений, которые обеспечат более широкий выбор и гибкость на рынке, — отметил со своей стороны Марк Рэндалл (Marc Randall), старший вице-президент отделения продуктов и предложений Brocade.

Татьяна Короткова