Разделы

Безопасность Телеком Цифровизация Инфраструктура

Brocade добавил систему безопасности в коммутаторы сетей хранения данных

В среду компания Brocade объявила о добавлении системы безопасности в свои коммутаторы с интерфейсом Fibre Channel для сетей хранения данных (SAN). Возможности защиты встраиваются в программную прошивку коммутаторов SilkWorm, но для их активации требуется ввести лицензионный код.

По словам Джея Кидда (Jay Kidd) из команды менеджмента по продуктам, система защиты использует цифровые сертификаты, шифрование и сильную систему аутентификации для предотвращения несанкционированного доступа к SAN. Программный код оборудования является частью того, что Brocade называет "Фабричной операционной средой". В состав этой среды входят возможности запуска приложений по интеллектуальной технологии FAP, приобретенной у Rhapsody Networks, новые инструменты управления коммутатором и пакет для разработчиков, позволяющий создавать сценарии и приложения на языке серверных скриптов типа Perl.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

На высококлассной модели SilkWorm 12000 новая прошивка позволяет обновлять себя в будущем без выключения коммутатора, а также имеет поддержку FICON и Fibre Channel на одном порту.

Источник: по материалам сайта SecurityFocus.