Broadwing проведет реструктуризацию
За последние несколько месяцев операторы сильно пострадали от снижения активности инвесторов, опасающихся за здоровье рынка связи. Октябрь, по мнению Broadwing, стал переломным моментом в этой тенденции, и влияние результатов этого месяца продлится до конца года. В настоящее время акции компании торгуются по $10, что почти втрое меньше наивысшего показателя за 52 недели - $28,87. В третьем квартале Broadwing понесла убытки на $30,5 млн. (14 центов на акцию), что, впрочем, всего лишь ненамного хуже прошлогодних убытков в $25,9 млн., когда ситуация на рынке была гораздо лучше. Доход вырос с $531 млн. до $598 млн. за год, но упал по сравнению с $608 млн. во втором квартале.
По мнению аналитиков, компания является типичной жертвой ослабления рынка и, вдобавок к этому, пока не заняла свою нишу.
Реструктуризация обойдется Broadwing в $250-300 млн., которые будут списаны со счета 4-го квартала, и к середине 2002 года приведет компанию к прибыльности.



